Post Image

Поговорим о качественном  звуковом обеспечении мобильных огненных шоу. Какие возникают проблемы у огненных коллективов, когда необходимо выступать под фонограмму.

1 Работа на открытых площадках – это заставляет искать мощную аппаратуру так, как звук рассеивается на открытом воздухе. Если зрителей человек 30 это не так уж проблематично, но их ,зачастую, больше 100 и возникает необходимость в высоких мощностях. Так же проблема открытых площадок – условия работы: холод, дождь, сильный ветер, темнота – соответственно возникает необходимость в покупке или пошиве качественных непромокаемых чехлов для уличных выступлений.

2 Мобильность – вариантов мощной профессиональной аппаратуры очень много, но такие колонки работают от 220, что сильно ограничивает мобильность. Какие есть пути решения 1) покупка генераторов – минус этого варианта в том, что генератор занимает довольно большую площадь в багажнике. Ставить генератор необходимо в удалении от площадки из-за шума при работе и соответственно тянуть провода, то есть такой вариант подходит для больших шоу, где вопрос времени установки и сбора не так уж важен.  2) Многие пытаются подключать к аккумулятору машины через преобразователь 12-220, но явный минус такого варианта в том, что машина не всегда может достаточно близко подъехать к площадке и двигатель машины должен работать,  чтоб не разрядить аккумулятор.

3 Габариты – важным показателем является размеры перевозимой аппаратуры, так как использование микроавтобусов или прицепов уменьшает мобильность и увеличивает стоимость транспортных расходов для небольших программ. Для крупных программ этот вопрос не актуален.

Что мы используем в наших огненных шоу для обеспечения всех трех факторов: мощности, мобильности, размеров.

IMG_0198

Колонки общей рабочей мощность 900 вт. и пиковой 1600вт с динамиками 15 дюймов, работающие на аккумуляторах и не требующих подключения к сети. Стоимость комплект 1000 дол. Этот не дешевый комплект позволяет качественно закрывать большие площади плотным звучанием.

Автор статьи руководитель Kresiva.

ЧИТАТЬ ВСЕ СТАТЬИ

Comments are closed.