Post Image

📅 21 апреля 2018г, 19:30
📍 Парк культуры и отдыха, Театр эстрады
👪 Вход свободный, 0+

😄 Большое фаер-шоу от артистов и театров Беларуси и России
😄 Мастер-классы и концертная программа
😄 Перформанс от МЧС, танцевальные и вокальные коллективы г.Бреста

95LsiDOmsp4 dOSGgkP1Pq4 fKq9G3g2EcE haH7RsBc3Qo hFvJUjwZelU hgUak_JqvQY Ke0HeSj_g0o mfLuW_i5510 OA0b4gsmZQQ padTkVIbcf4 QPJYBqGVwIE t23NHTycVJU -TNPI36cn7I tQi6JJ7HoHQ YFa32N9hQJY

 

Зрителей удивляли, завораживали и восхищали артисты оригинального жанра из всех уголков Беларуси, а также коллективы из России.

Перед началом фаер-шоу зрителей «зарядил» впечатляющий перфоманс от Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Кросс-фит от настоящих мужчин впечатлил всех.

Детишки из студий «Фантазеры» и «Мегалифф» радовали присутствующих задорными танцами и песнями.

Затем «огненную» программу торжественно открыл брестский театр огня «Etere», который является одним из организаторов.

Около двадцати участников на протяжении нескольких часов приковывали к себе внимание и заставляли сердце биться чаще не только от повышенной температуры воздуха, но и от потрясающего зрелища.

Гомельский девичий дуэт «Криворукие, но симпатичные», а также минское трио «МусПельмень» удивили не только своими названиями, но способностью обращаться с огнем.

Следующий участник из Минска, таинственный Ракаш, рождается во тьме и скрывается в тени…Но любое существо хочет иметь место под солнцем и Ракаш взял в руки огонь… Получилось воинственное, но интересное выступление.

Дебютанми фестиваля стали минский шоу-проект «Aenarium», погрузивший зрителей в атмосферу настоящего детектива, а также минчанка Светлана Матусевич.

— Если попросите описать мое выступление в двух словах, то это кривенько, но со вкусом. С каким вкусом – решать вам, – поделилась огненная леди.

Ольга Рысь показала игру масок, а могилевчанка Ирина Белохвостова – мастерство в обращении с разноуровневым реквизитом, именуемым в простонародии «граблями».

Театр огня «Irden» завершил первый «огненный» блок и представил красочное костюмированное фаер-шоу «Алиса в стране Чудес». Интерпретация классической сказки Льюиса Кэррола стала воистину магической и завораживающей. Актеры с помощью сияющего, пламенного реквизита рассказали свою историю через известных персонажей: Шляпника, Алису, Чеширского кота и других.

Между фаер-блоками зрителей развлекали музыкант Александр Кислюк, студия танца «Шакира», вокальный квартет «Рамонки».

А известный многим главный герой «Ужасного вторника» Александр Козак  проводил розыгрыши призов от партнеров феста. Футболка и сертификат на татуировку от тату-студии, мясные вкусности от «Инко-фуд» нашли своих обладателей, которые первыми ответили на вопросы ведущего.

Издревле огонь был связан со сверхъестественными силами. Магию шаманского огня показали необычные ребята из коллектива «Muspelheim » из Минска.

А вот шоу-проект «Lando’s Band» не поленился и преодолел ради «БрэстФэста» более 1000 километров. Участники приехали из Москвы! Молодые люди совсем недавно собрались в коллектив, но уже удивили плодами совместной творческой работы. Тем более, что у них за плечами многолетний стаж и преподавание в школе поинга, а также участие и победа в российских огненных фестивалях.

Перед выступлением минчанина Зерга ведущий попросил всех отойти немного назад, ведь участник работает одновременно в самом зрелищном и самом опасном виде фаер-искусства — выдувание огня (фаербризинг).

Зажигательные ребята «Born of fire» из Бобруйска удивляли техникой, а леди в красном — Анна Мерляк — искусством владения огненными веерами.

Не только о технической стороне, но и о яркой, эффектной подаче своих номеров всегда заботится молодой коллектив из Витебска «Sky fire». Ребята это подтвердили это на все сто!

«WyrmFlame» привез на «БрэстФэст» магический танец. По словам участника, мечты – как пламя, которые освещают путь и согревают сердца. Но и как пламя, они могут обжечь. Для того, чтобы не обжечься, с пламенем мечты стоит научиться танцевать…

В каждом из нас есть темная, обратная сторона сознания и сущности, там, где прячутся наши желания, страхи и нечто такое, что мы пытаемся скрыть…А что же случится, если заглянуть за ширму, дать волю тому, что вы так отчаянно скрываете? Сверхъестественный номер представил шоу-проект «Insane».

Предводительница концептуального «Трио Lunali» – широко популярная в узких кругах вееристка, известна больше как Катяша (Катерина Шанько) отошла от веерной тематики и с помощью совсем другого реквизита показала себя с иной, более эмоциональной стороны.

Завершили фестиваль непревзойденные «Maori» из Могилева. Ребят оставили, как говорится, на десерт. Грандиозное постапокалиптическое зрелище в духе «Безумного Макса». Да и сами огненные участники в прямом смысле слова заставили зрителей почувствовать усиливающийся жар и увидеть яркое зарево. Здесь даже вечером пригодились бы солнцезащитные очки! А вот сидеть близко – вовсе не рекомендуется, ведь одновременно такого количества огня, искр, салютов, фейерверков в обычной жизни вряд ли увидишь.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Comments are closed.