Post Image

EJA – это некоммерческая ассоциация жонглеров Европы. Основная задача ассоциации состоит в продвижении и развитии жонглирования в Европе, в первую очередь благодаря проведению ежегодной Европейской Конвенции по Жонглированию — European Juggling Convention (EJC) – которая проходит в различных европейских городах и поселках.

ejc_2016

EJC — это совершенно другой формат, не похожий ни на один из фаерских фестивалей нашего уютного СНГ. Хотя бы потому, что это не фаерский фестиваль. Это фестиваль жонглеров.
EJC обычно проводится в первых числах августа и длится неделю, за которую вы откроете для себя новый мир, или даже несколько. Стоит кому-то на фесте сказать фразу “It’s my first EJC”, в его адрес тут же звучит “оооо!”, полное радости и ностальгии.
Действительно — фест очень разносторонний и развлечений на нем — масса.
Желающие прокачаться найдут для себя много мастер классов практически на любой вкус. Оные здесь проводятся абсолютно всеми, кто хочет. Если тебе есть чем поделиться — можно смело выбирать свободное место, время и записываться на общей доске.
Помимо стандартных МК по жонглированию всем и вся, здесь можно найти мастерклассы по свингу, смеху, а также жонглерские игры. Батлы на булавах на выбывание? Пожалуйста! Волейбол с девилстиком? Легко!
В вечерней программе вас ждут опенстейджи с артистами уровня лучших цирков мира. А сразу после просмотра этого шоу можно смело забыться в баре на Польской вечеринке, или пойти орать на ренегейд шоу.
Вы поучаствуете в параде, познакомитесь с многими интересными людьми и гарантирую — увидите то, что не видели ещё никогда в своей жизни. На каждом EJC такое бывает. Так что если оно у вас первое — знайте, я вам завидую!
К слову, следующее EJC снова проводится в Люблине (Польша). Так что это хороший шанс для желающих посетить фест из Беларуси и Украины. информация частично взята здесь
ejc2017-intro

сайт конвенции 2017

а пока в ожидании 2017 года предлагаем вам посмотреть видео с гала шоу 2016

 

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Comments are closed.